Verlag

EWa Verlag GmbH
Grodener Chaussee 34, 27472 Cuxhaven
Telefon Zentrale: 0 47 21/72 15-0 • Telefax :0 47 21/72 15-45
Internet: www.elbe-weser-aktuell.de
Erscheinungsweise:  wöchentlich mittwochs
Verbreitete Auflage: 60.000 Exemplare

BANK

Stadtsparkasse Cuxhaven • IBAN: DE 86 2415 0001 0025 2045 46  BIC: BRLA DE 21CUX

Ihre Ansprechpartner für die Werbung

Anzeigenleitung

Manfred Schultz

Manfred Schultz

Anzeigenleitung

Anzeigenleitung
Tel. 04721/7215-49

schultz@elbe-weser-aktuell.de

Gebiet A • Stadt Cuxhaven, Wurster Nordseeküste

Sascha Michels

Medienberater

Tel. 04721/7215-41
michels@elbe-weser-aktuell.de
Ihr Ansprechpartner für den Bereich:
Cuxhaven, Altenbruch

Susanne Horn

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-40
horn@elbe-weser-aktuell.de
Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:
Cuxhaven, Altenwalde, WNK – Nordholz, Lüdingworth,

Gebiet B • Geestland, Wurster Nordseeküste, Bremerhaven

Sebastian Riemenschneider

Medienberater

Tel. 04721/7215-48
riemenschneider@elbe-weser-aktuell.de
Ihr Ansprechpartner für den Bereich:
Bremerhaven, Geestland und Umzu

Torsten Tuchardt

Tel. 04721/7215-46
tuchardt@elbe-weser-aktuell.de
Ihr Ansprechpartner für den Bereich:
Bremerhaven, Geestland und Umzu

Gebiet C • Land Hadeln, Hemmoor, Am Dobrock, Otterndorf, Cadenberge

Sandra Tocha

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-47
tocha@elbe-weser-aktuell.de
Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:
Am Dobrock, Hemmoor,

Sonderthemen/Verlagsbeilagen

Stephanie Berny

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-43
berny@elbe-weser-aktuell.de
Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:
Sonderthemen

Unsere Redaktion

Andreas Oetjen (ano)

Redaktionsleitung

Tel. 04721/7215-20
oetjen@elbe-weser-aktuell.de

Tamara Willeke (tw)

stellv. Redaktionsleitung

Tel. 04721/7215-13
willeke@elbe-weser-aktuell.de

Stefan Hackenberg (sh)

Redaktion

freier Mitarbeiter
Tel. 04721/7215-13
redaktion@elbe-weser-aktuell.de

Weitere Abteilungen:

Buchhaltung
Christiane Roters • Tel. 04721-7215-15 • roters@elbe-weser-aktuell.de
Grafik/Satz 
Hartmut Tobies, Maren Nowak • Tel. 04721-7215-16 • technik@elbe-weser-aktuell.de
Vertrieb
Katja Heinlein • Tel. 04721-7215-10 • vertrieb@elbe-weser-aktuell.de
Ticket/Kleinanzeigen 
Marc Jakubigk • Tel. 04721-7215-25 • zentrale@elbe-weser-aktuell.de