EWA Elbe-Weser-aktuell-Verlag GmbH + Co. KG
Grodener Chaussee 34, 27472 Cuxhaven
Telefon Zentrale: 0 47 21/72 15-0 • Telefax :0 47 21/72 15-45
Internet: www.elbe-weser-aktuell.de
Erscheinungsweise:  wöchentlich mittwochs
Verbreitete Auflage: 62.435 Exemplare

BANKEN

Volksbank Stade-Cuxhaven  e.G. •  IBAN: DE 64 241 910 150 123 120 000 BIC: GENO DE F1SDE
Stadtsparkasse Cuxhaven • IBAN: DE 46 241 500 01 0 000 112 433 BIC: BRLA DE 21CUX

Ihre Ansprechpartner für die Werbung

Anzeigenleitung

Michael Fernandes Lomba

Michael Fernandes Lomba

Anzeigenleitung
Anzeigenleitung
Tel. 04721/7215-44

lomba@elbe-weser-aktuell.de

 

Gebiet A • Stadt Cuxhaven, Wurster Nordseeküste 

Sascha Michels

Sascha Michels

Medienberater

Tel. 04721/7215-41
michels@elbe-weser-aktuell.de

Ihr Ansprechpartner für den Bereich:

Cuxhaven, Altenbruch

Susanne Horn

Susanne Horn

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-40
horn@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Cuxhaven, Altenwalde, WNK – Nordholz, Lüdingworth, 

Gebiet B • Geestland, Wurster Nordseeküste, Bremerhaven

Iwona Sadecka

Iwona Sadecka

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-46
sadecka@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Bremerhaven, Geestland und Umzu

Sebastian Riemenschneider

Sebastian Riemenschneider

Medienberater

Tel. 04721/7215-48
riemenschneider@elbe-weser-aktuell.de

Ihr Ansprechpartner für den Bereich:

Bremerhaven, Geestland und Umzu

Gebiet C • Land Hadeln, Hemmoor, Am Dobrock, Otterndorf, Cadenberge

Mareen Schumacher

Mareen Schumacher

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-42
schumacher@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Land Hadeln, Hemmoor, Sonderthemen

Sandra Tocha

Sandra Tocha

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-47
tocha@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Am Dobrock, Hemmoor, 

Sonderthemen/Verlagsbeilagen

Stephanie Berny

Stephanie Berny

Medienberaterin

Tel. 04721/7215-43
berny@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Sonderthemen

Pirkko Peitz

Pirkko Peitz

Medienberaterin (Freiberufler)

Tel. 04721/7215-39
peitz@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Sonderthemen/Verlagsbeilagen

Maike Bruns (mb)

Maike Bruns (mb)

Sonderthemen, Redaktion

Tel. 04721/7215-14
bruns@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Sonderthemen, Redaktion

Unsere Redaktion 

Andreas Oetjen (ano)

Andreas Oetjen (ano)

Redaktionsleitung

Tel. 04721/7215-20
oetjen@elbe-weser-aktuell.de

Maike Bruns (mb)

Maike Bruns (mb)

Sonderthemen, Redaktion

Tel. 04721/7215-14
bruns@elbe-weser-aktuell.de

Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich:

Sonderthemen, Redaktion

Tamara Willeke (tw)

Tamara Willeke (tw)

stellv. Redaktionsleitung

Tel. 04721/7215-13
willeke@elbe-weser-aktuell.de

Stefan Hackenberg (sh)

Stefan Hackenberg (sh)

Redaktion

freier Mitarbeiter

Tel. 04721/7215-13

redaktion@elbe-weser-aktuell.de

Weitere Abteilungen:

Buchhaltung
Christiane Roters • Tel. 04721-7215-15 • roters@elbe-weser-aktuell.de

Grafik/Satz 
Cornelia Schwartze • Tel. 04721-7215-16 • info@elbe-weser-aktuell.de

Vertrieb
Katja Miethbauer • Tel. 04721-7215-10 • vertrieb@elbe-weser-aktuell.de

Ticket/Kleinanzeigen 
Marc Jakubigk • Tel. 04721-7215-25 • zentrale@elbe-weser-aktuell.de